Eccellenza del Made in Italy

Passione e qualità dal 1963

F.A.C. Srl è un'azienda italiana che produce affettatrici dal 1963 ed è situata a Cavaria, nella provincia di Varese, punto strategico di distribuzione. Crediamo fortemente nel “Made in Italy”, infatti i nostri prodotti sono realizzati esclusivamente sul territorio nazionale.

Con il passare degli anni la gamma degli articoli offerti è stata ampliata, con l’introduzione di cutter, hamburgatrici, grattugie e tanto altro. L’ottimo rapporto tra qualità e prezzo permette uno sviluppo costante a livello nazionale ed internazionale, ed è forte la voglia di continuare a crescere! La soddisfazione dei nostri clienti ci spinge sempre a migliorare e a proporre nuovi articoli al passo con i tempi.

Scopri di più...

Novità

Scopri tutte le nostre novità

  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
  • Dummy Image
Prev Slide Start Slide Pause Slide Next Slide

Prodotti

Affettatrici e macchine per cucina

195 f 195 CE DOMF 195 PROFF 195 AF DOM 220 S 220 DOMS 220 PROFS 220 AF DOMS 220 AF PROF 250 F 250 R DOMF 250 E DOMF 250 E PROFF 250 ES DOMF 250 ES PROF 250 I DOMF 250 I PROF 275 F 275 E DOMF 275 E PROF 275 I DOMF 275 I PROFF 275 IL PROF 300 F 300 R DOMF 300 R PROF 300 E DOMF 300 E PROF 300 EL PROFF 300 I DOMF 300 I PROFF 300 CL DOMF 300 CL PRO 330 F 330 I DOMF 330 I PROFF 330 I PROF 350 F 350 I DOMF 350 I PRO 370 F 370 I DOMF 370 I PRO
Per carne F 250 TC-V DOMF 250 TCV PROF 300 TC-V R DOMF 300 TC-V R PROF 300 TC-V PROFF 330 TC-V PROFF 350 TC-V PROFF 350 TC-V L PROFF 370 TC-V PROFF 370 TC-V L PROF Per Salumi F 250 TS-V DOMF 250 TS-V PROFF 300 TS-V R DOMF 300 TS-V R PROFF 300 TS-V PROFF 300 TS-V L PROFF 330 TS-V PROFF 350 TS-V PROFF 350 TS-V L PROFF 370 TS-V PROFF 370 TS-V L PROF
VOLANO 250volano 300 VOVolano 350 VOVolano 370 VOSupporti Volano
HR Hamburger HR Hamburger GF Grater GF Grater Cutter CUTTER 3 LTCUTTER 5 LTCUTTER 8 LT Segaossa SEGAOSSA Modello 1600Segaossa Mod. 1800 Impastatrici IMPASTATRICE 7SIMPASTATRICE 12SIMPASTATRICE 18SIMPASTATRICE 25S Tritacarne TRITACARNE MG8A/MG8AXTRITACARNE MG12I/MG12G/MG12IX/MG12GXTRITACARNE MG22I/MG22G/MG22IX/MG22GX Macchine per sottovuoto SBA 330SBA 430MVB 430MBA 330MVB 330

Vieni a visitare il nostro showroom

Passa a trovarci per vedere dal vivo i nostri prodotti

Contatti

Ecco come raggiungerci

Via Morazzone 137

21044 Cavaria (VA)
Partita Iva 00358980126

+39 0331 212252

+39 0331 217355

Il nostro team

Perchè noi ci mettiamo la FAC-cia

Amministrazione

Laura Cianni

Mail: laura@slicers.it

Skype: cianni laura

Ufficio tecnico

Daniele Caliaro

Mail: daniele@slicers.it

Skype: Daniele Caliaro

Contabilità fornitori

Elisabetta Trapella

Mail: elisabetta.t@slicers.it

Skype: Elisabetta Trapella

Roberta Castiglioni

Mail: roberta@slicers.it

Skype: roberta castiglioni

Contabilità clienti

Lorella Marcolli

Mail: lorella@slicers.it

Skype: lorella marcolli

Ufficio acquisti

Valter Curioni

Mail: valter@slicers.it

Skype: Valter Curioni

Commerciale Italia

Francesca Mussi

Mail: francesca@slicers.it

Skype: Francesca Mussi

Marco Curioni

Mail: marco@slicers.it

Skype: curionimarco

Commerciale estero

Chiara Vergani

Mail: chiara@slicers.it

Skype: Chiara Vergani

Francesca Mussi

Mail: francesca@slicers.it

Skype: Francesca Mussi